Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры


ФГОС

Сайт Министерства образования и науки <<смотреть>>

 

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2010 года наша школа перешла на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».                                            

 Подробнее...

В начальных классах МОУ "Аннинская школа" обучение будет осуществляется по двум образовательным программам: «Школа России» и «Начальная школа XXI века»


 

 АННИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ПРИКАЗ

31.08.2011 год № 100

д. Аннино

 

О введении федерального государственного образовательного стандарта

начального общего образования в штатном режиме

в 2011-2012 учебном году

 

На основании приказа Минобрнауки России № 373 от 06.10.2009 года «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Приступить к обучению в первых классах по федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования в штатном режиме с 1 сентября 2011 года.

  2. Продолжить обучение во вторых классах по федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования в штатном режиме.

  3. Алексеевой И.Н., заместителю директора по учебно-воспитательной работе, в срок до 1 сентября 2011 года определить необходимые изменения в организации образовательного процесса на ступени начального общего образования с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

  4. Крыловой Л.П., заместителю директора по воспитательной работе, в срок до 1 сентября 2011 года определить необходимые изменения в организации внеурочной деятельности обучающихся на ступени начального общего образования с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

  5. Гаврилиной С.В., учителю информатики, в срок до 1 сентября 2011 года с целью информирования родителей обучающихся о ходе и результатах введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования создать страницу «ФГОС» на сайте школы.

  6. Степаненко Н.В., заместителю директора по административно-хозяйственной, в срок до 1 сентября 2011 года определить необходимые изменения в организации ресурсного обеспечения образовательной деятельности школы с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

  7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы: Кузьмина Г.А.

 

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 

·         Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»  

·         Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 года № 1241 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г . № 373" 

·         Приказ Минобрнауки России от 22 сентября 2011 года № 2357 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г . № 373" 

·         Приказ «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» от 23 декабря 2014