Сириус

Другое дело

Объясняем

Народный фронт

ГИА

Поиск по сайту

РОСОБРНАДЗОР

МИНОБРНАУКИ

Инфознайка

ФИПИ

ФЦТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дистанционное обучение

Перечень ресурсов для поддержки обучения вне образовательной организации  

"Российская электронная школа" - https://resh.edu.ru  – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.

"Мобильное электронное образование" - https://mob-edu.ru – интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов.
"Интернет урок" - https://interneturok.ru  Библиотека видеоуроков по школьной программе.
"ЯКласс" - https://www.yaklass.ru  Видеоуроки и тренажеры.
"Лекториум" - https://www.lektorium.tv  Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
Площадка Образовательного центра "Сириус" - http://edu.sirius.online  Онлайн-курсы "дополнительные главы геометрии" для 7,8 и 9 классов будут доступны для всех желающих с 20 марта 2020 года. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.
Московская электронная школа - https://uchebnik.mos.ru/catalogue  Видеоуроки и сценарии уроков.

Полезные ссылки при организации занятий дистанционно:

  • ДЛЯ УЧЕНИКА
  • ДЛЯ РОДИТЕЛЯ
  • ДЛЯ УЧИТЕЛЯ

Библиотека видеоуроков школьной программы (по всем предметам)

Российская электронная школа (по всем предметам)

Электронные образовательные и информационные ресурсы

  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu.ru  
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru

Комитет по образованию Ломоносовского района Ленинградской области о дистанционном обучении 

 

В условиях распространения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19 родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется возможность обучения детей вне образовательной организации с 16 ноября 2020г.

При этом родители (законные представители) обучающихся обязаны нести ответственность за жизнь и здоровье своих детей, а также за обеспечение компьютерной техникой и наличие доступа в сеть Интернет.

В целях обеспечения права обучающихся обучаться вне образовательной организации:

1.Родитель (законный представитель) обучающегося 1-11-х классов общеобразовательной организации подает заявление на имя директора о непосещении ребенком образовательной организации по семейным обстоятельствам по установленной форме с 11 ноября. (Образец заявления).

Заявление может быть предоставлено в образовательную организацию родителем (законным представителем) обучающегося как лично, так и любым другим дистанционным способом (с обязательной обратной связью со стороны классного руководителя).

В заявлении в обязательном порядке указывается:

-начало и окончание периода непосещения ребенком образовательной организации;

-информация о том, что родители (законные представители) обучающегося берут на себя ответственность за освоение в полном объеме основной образовательной программы, а также ответственность за жизнь и здоровье ребенка на весь период, указанный в заявлении;

Согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, обучающиеся, отсутствующие в образовательной организации более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) - принимаются в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Реализация проекта «Волонтеры просвещения Ленинградской области».

В настоящее время в проекте уже участвуют более 130 студентов Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина и Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского. Все они готовы оказать помощь в освоении образовательных программ школьникам региона, находящимся на обучении вне образовательной организации в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий.

Любой ученик Ленинградской области, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтерам интересующий его вопрос, используя специальную онлайн-форму.

После этого вопрос попадает в электронную базу вопросов к волонтерам-предметникам, один из которых выходит с учеником на связь по указанным контактным данным (телефон, e-mail, WhatsApp, Viber, Skype или Вконтакте) и оказывает необходимую оперативную помощь.

Проект «Волонтеры просвещения Ленинградской области» реализуется комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно со студентами профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.


 

 

  free pokerfree poker

Путь по сайту