Сириус

Другое дело

Объясняем

Народный фронт

ГИА

Поиск по сайту

РОСОБРНАДЗОР

МИНОБРНАУКИ

Инфознайка

ФИПИ

ФЦТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости

Милена Королева - победитель финала десятого, юбилейного, всероссийского конкурса «Живая классика»

Королева Милена пришла в Аннинскую школу в январе 2020 года. Девочка сразу показала себя как активный и талантливый ребёнок. Она очень быстро влилась в классный коллектив и покорила сердца ребят и учителей.

Большой путь к победе в конкурсе «Живая классика» начался именно со школьного этапа, где девочка показала отличные результаты и прошла в районный тур. С успехом она преодолела муниципальный и региональный этапы и вышла в финал десятого, юбилейного, всероссийского конкурса «Живая классика», который прошел в Международном детском центре «Артек» 21 мая, где она вновь одержала победу и в числе 15 финалистов вышла в суперфинал.

В конкурсе «Живая классика» принимают участие дети не только из России, но и из зарубежных стран: всего в этом году среди участников 85 регионов России и 80 стран мира.

25 сентября в Петербурге прошел суперфинал десятого сезона Международного конкурса юных чтецов. Событие состоялось во дворце Белосельских-Белозерских. В жюри вошли народная артистка России Светлана Николаевна Крючкова; декан актерского факультета ГИТИСа, актер, педагог Тарас Дмитриевич Белоусов; петербургский театральный режиссёр, педагог, заслуженный деятель России Григорий Михайлович Козлов; актриса, певица, лауреат конкурса «Новая волна», победительница шоу «Голос» Дарья Антонюк; российский актёр и телеведущий Денис Рожков; двукратная победительница конкурса «Живая классика» Екатерина Крыцына.

Участники читали свои произведения в паре с профессиональными артистами, что было достаточно сложно. Милена выбрала на конкурс отрывок из произведения «Чучело» В. Железникова. Эта книга оказалась близка ей: как и героиня повести, Милена пришла в новую школу и испытывала волнение. Но, благодаря своему боевому характеру, она справилась со всеми трудностями и завоевала в классе лидирующие позиции. И победила в суперфинале! Вошла в тройку суперпризёров!

Милена считает: «Чтобы добиться успеха, нужно сделать три вещи: побороть свою лень, страхи и поверить в себя». Поверить в себя Милене помогают книги. Кроме того, книги помогают познать тысячу миров, окунуться в миллион реальностей, они развивают речь и делают её грамотной.

Милена – очень трудолюбивая девочка, все лето она присылала учителю литературы отзывы о прочитанных книгах, тем самым твердо решив, что литература в её жизни занимает главенствующее место. Восемь лет Милена занимается в лицее искусств «Санкт-Петербург», третий год учится на театральном отделении, где мастер позволил ей стать режиссёром спектакля «Чучело».

Очень большую помощь оказали Милене её родные. Ведь правильные ориентиры идут именно из семьи. Мама всегда поддерживала стремления девочки, помогая развиваться её талантам. Именно мама с детства прививала ребёнку любовь к чтению. Мама прошла вместе с Миленой все этапы этого конкурса, радуясь и переживая.

Милена в самом начале большого творческого пути, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что начало это великолепное! Коллектив Аннинской школы желает Милене удачи и новых побед!jz2qjvFRlAE

  free pokerfree poker

Путь по сайту