Сириус

Другое дело

Объясняем

Народный фронт

ГИА

Поиск по сайту

РОСОБРНАДЗОР

МИНОБРНАУКИ

Инфознайка

ФИПИ

ФЦТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Ленинградские школьники стали финалистами конкурса юных чтецов

iVHgIjRiJ5sУченица нашей школы, Милена Королева, стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса « Живая классика»
Теперь Милена примет участие на Всероссийском этапе, который пройдёт в лагере «Артек». <<подробнее>>

 
О Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Сдача ЕГЭ – это волнительный период в жизни каждого выпускника. Да и родители волнуются и переживают не меньше самих участников ЕГЭ. Помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой и особенностями проведения экзаменов призвана Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла в МОУ «Аннинская школа» (ППЭ – 27) 30 марта.
В акции приняли участие родители будущих выпускников.
В пункте проведения экзамена были созданы условия максимально приближенные к реальным: использовалась рамка металлоискателя, подавитель связи, соблюдены санитарно – эпидемиологические требования (термометрия, в аудиториях работают рециркуляторы, социальная дистанция, средства индивидуальной защиты у организаторов).
Участники акции прошли все этапы экзамена: прохождение через рамку металлоискателя, зарегистрировались, рассадка в аудитории, прослушали инструктаж, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написали экзаменационную работу,
составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.
После экзамена состоялся обмен мнениями, родители получили ответы на возникшие вопросы и рекомендации по оказанию помощи детям в период подготовки и сдачи ЕГЭ.
По мнению родителей, данная акция помогает уравновесить психологическое состояние выпускников и родителей, связанное с подготовкой к экзаменам, т.к. вся процедура проведения экзамена является объективной и «прозрачной»; организаторы доброжелательно настроены к участникам ЕГЭ.

 3 2

 1 

 
30 марта 2021 г. в 18.00 состоится Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

30 марта в 18.00 часов состоится ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Приглашаем родителей учащихся 9 – 11 классов принять участие в акции. Родители смогут пройти всю процедуру ЕГЭ, проверить свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры безопасности соблюдаются в пункте проведения экзамена, обрабатываются и печатаются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационные работы, составленные из заданий аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

 
Прием в 1 класс в 2021 году

1 klass 2021

Комитет по образованию Ломоносовского района сообщает, что прием заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области начинается 1 апреля 2023 года в 9:00.

Слайд3

  Подача заявлений родителями будет осуществляться:

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/);

на портале «Современное образование Ленинградской области» (https://www.obr.lenreg.ru);

- в МФЦ;

- в общеобразовательной организации.

Слайд4 

Слайд2

 
free pokerfree poker

Путь по сайту