Сириус

Другое дело

Объясняем

Народный фронт

ГИА

Поиск по сайту

РОСОБРНАДЗОР

МИНОБРНАУКИ

Инфознайка

ФИПИ

ФЦТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Знак ГТО выпускникам

Уважаемые будущие выпускники (ученики 10-11 классов) и их родители!

    Все мы знаем о преимуществах для значкистов Комплекса ГТО при поступлении в высшие и средние профессиональные учебные заведения -дополнительные баллы на усмотрение образовательной организации. Это неоспоримый плюс и помощь в сложной «конкурентной борьбе» за бюджетное место, чтобы учиться и получать профессию мечты!
     Мы переживаем за каждого из вас, поэтому напоминаем еще раз и настоятельно рекомендуем готовиться к поступлению заранее!
     Как правило, типичный выпускник – это юноша или девушка V возрастной ступени (16-17 лет). Центр тестирования рекомендует ему заранее выполнять нормативы Комплекса ГТО, не откладывать это на последний момент.
     Как только Вы переходите в V возрастную ступень, и Вам исполняется 16 лет, Вы сразу же начинаете пробовать свои силы в ГТО. Не получилось с первого раза выполнить нормативы на золото!? Не беда! Получаем свой серебряный или бронзовый знак и движемся дальше в направлении «золота»!
     Тренируемся! Готовимся! Приходим снова в Центр тестирования выполняем
нормативы – улучшаем результат (на это у Вас есть время)!
Телефон для справок центр тестирования ВФСК ГТО Ломоносовского района  (812)423-07-48

 
4 Всероссийская научно-практическая конференция

28-29 сентября 2021 года в ЛГУ им. А.С.Пушкина состоялась 4 Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы психологии развития формирования личности: методология, теория и практика".
Пленарное заседание, секционные доклады практикоориентированные мастер-классы были организованны и проведены на высоком профессиональном уровне. Состоялись встречи друзей и коллег в пространстве университета. Своим опытом, на этой конференции поделилась педагог-психолог МОУ "Аннинская школа" Пушкарева Наталья Сергеевна.
Наталья Сергеевна выступила с докладом "Медиативные технологии в работе педагога-психолога в образовательном учреждении", а также провела мастер-класс для студентов и преподавателей университета "Медиативные технологии в работе с подростками". На практике убедились в важности использовании технологий медиации в образовательном пространстве.
Спасибо организаторам и участникам за диалог, сотрудничество и продуктивную работу на конференции.

0b4615fb 3ce9 429f a056 95f14f0e4fa9ab3a7c10 bd24 4862 87a7 aaf95ef0c051ffe82190 3367 49b2 bae8 ca97b26ad4d1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WhatsApp Image 2021 10 01 at 09.06.24

 

 

 

 

 

 

 

 
Милена Королева - победитель финала десятого, юбилейного, всероссийского конкурса «Живая классика»

Королева Милена пришла в Аннинскую школу в январе 2020 года. Девочка сразу показала себя как активный и талантливый ребёнок. Она очень быстро влилась в классный коллектив и покорила сердца ребят и учителей.

Большой путь к победе в конкурсе «Живая классика» начался именно со школьного этапа, где девочка показала отличные результаты и прошла в районный тур. С успехом она преодолела муниципальный и региональный этапы и вышла в финал десятого, юбилейного, всероссийского конкурса «Живая классика», который прошел в Международном детском центре «Артек» 21 мая, где она вновь одержала победу и в числе 15 финалистов вышла в суперфинал.

В конкурсе «Живая классика» принимают участие дети не только из России, но и из зарубежных стран: всего в этом году среди участников 85 регионов России и 80 стран мира.

25 сентября в Петербурге прошел суперфинал десятого сезона Международного конкурса юных чтецов. Событие состоялось во дворце Белосельских-Белозерских. В жюри вошли народная артистка России Светлана Николаевна Крючкова; декан актерского факультета ГИТИСа, актер, педагог Тарас Дмитриевич Белоусов; петербургский театральный режиссёр, педагог, заслуженный деятель России Григорий Михайлович Козлов; актриса, певица, лауреат конкурса «Новая волна», победительница шоу «Голос» Дарья Антонюк; российский актёр и телеведущий Денис Рожков; двукратная победительница конкурса «Живая классика» Екатерина Крыцына.

Участники читали свои произведения в паре с профессиональными артистами, что было достаточно сложно. Милена выбрала на конкурс отрывок из произведения «Чучело» В. Железникова. Эта книга оказалась близка ей: как и героиня повести, Милена пришла в новую школу и испытывала волнение. Но, благодаря своему боевому характеру, она справилась со всеми трудностями и завоевала в классе лидирующие позиции. И победила в суперфинале! Вошла в тройку суперпризёров!

Милена считает: «Чтобы добиться успеха, нужно сделать три вещи: побороть свою лень, страхи и поверить в себя». Поверить в себя Милене помогают книги. Кроме того, книги помогают познать тысячу миров, окунуться в миллион реальностей, они развивают речь и делают её грамотной.

Милена – очень трудолюбивая девочка, все лето она присылала учителю литературы отзывы о прочитанных книгах, тем самым твердо решив, что литература в её жизни занимает главенствующее место. Восемь лет Милена занимается в лицее искусств «Санкт-Петербург», третий год учится на театральном отделении, где мастер позволил ей стать режиссёром спектакля «Чучело».

Очень большую помощь оказали Милене её родные. Ведь правильные ориентиры идут именно из семьи. Мама всегда поддерживала стремления девочки, помогая развиваться её талантам. Именно мама с детства прививала ребёнку любовь к чтению. Мама прошла вместе с Миленой все этапы этого конкурса, радуясь и переживая.

Милена в самом начале большого творческого пути, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что начало это великолепное! Коллектив Аннинской школы желает Милене удачи и новых побед!jz2qjvFRlAE

 
ШКОЛЬНИЦА ИЗ АННИНО — СУПЕРФИНАЛИСТ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ»

В тройку суперфиналистов конкурса речевого мастерства областная школьница прошла, состязаясь с победителями из других стран.

Ученица Аннинской средней школы Милена Королева вошла в тройку
суперфиналистов конкурса чтецов прозы "Живая классика".

Суперфинал состоялся 25 сентября в Санкт-Петербурге. На сцене Зеркального зала дворца Белосельских-Белозерских выступили девять победителей конкурса из разных стран (США, Румыния, Нидерланды, Словакия, Россия) и молодые актёры из Санкт-Петербурга.

Международный конкурс юных чтецов прозы "Живая классика' в этом году
отмечает 10-летний юбилей.

PHOTO 2021 09 26 10 59 51 2PHOTO 2021 09 26 10 59 51 3PHOTO 2021 09 26 10 59 52PHOTO 2021 09 27 14 45 52PHOTO 2021 09 26 10 59 51 1PHOTO 2021 09 27 14 45 32

 
free pokerfree poker

Путь по сайту