Главное меню


Сириус

Другое дело

Объясняем

Народный фронт

ГИА

Поиск по сайту

РОСОБРНАДЗОР

МИНОБРНАУКИ

Инфознайка

ФИПИ

ФЦТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Информация о ГИА

Информация о ГИА

Итоговая аттестация

 

Открытые варианты КИМ ЕГЭ 2023
В целях предоставления обучающимся дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал открытые варианты КИМ ЕГЭ 2023 года по 15 учебным предметам.

Ознакомиться с вариантами КИМ ЕГЭ 2023 года вы можете на сайте ФИПИ.

#ФИПИ #РЦОИ #ЕГЭ #ГИА2023
#КИМЕГЭ #КИМЕГЭ2023

Распоряжение от 21.04.2023 № 1068-р Об определении минимального количества первичных баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, и установлении шкал перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в пятибалльную систему оценивания в Ленинградской области в 2023 году

 Памятка о правилах проведения ГИА в 2023 году

В Ленинградской области проходит регистрация на ЕГЭ 2023 года

 

 

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о начале регистрации в Ленинградской области на участие в государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования, в том числе на сдачу единого государственного экзамена (на досрочный и основной периоды) в 2023 году.

Места регистрации на ГИА, ЕГЭ:

для выпускников текущего годав общеобразовательной организации, в которой выпускники текущего года осваивают образовательные программы среднего общего образования;

для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА, либо обучавшихся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования - в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования -по выбору родителей (законных представителей) либо обучающегося;

для лиц, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, получивших справку об обучении в образовательной организации - в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, в которой данные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации – по выбору заявителя;

для обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет, граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях - в органах местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования Ленинградской области (см. таблицу ниже).

Записаться на участие в ЕГЭ все перечисленные выше категории участников могут до 1 февраля 2023 года включительно.

Заявление на участие в ЕГЭ подается на основании паспортных данных учащегося и страхового номера обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Выпускники прошлых лет, имеющие среднее общее образование, предоставляют копию аттестата или диплома.

Выпускники иностранной образовательной организации должны предоставить копию иностранного документа об образовании с заверенным переводом на русский язык.

Учащиеся организаций среднего профессионального образования предоставляют копию справки, подтверждающей освоение или завершение освоения программ среднего общего образования в данном учебном году. Учащиеся иностранных образовательных организаций должны предоставить копию справки из этой организации о том, что они освоили или завершают освоение образовательной программы среднего общего образования в данном учебном году, с заверенным переводом на русский язык.

Лица с ограниченными возможностями здоровья вместе с заявлением подают копию рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды - копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

После 1 февраля заявления на участие в экзаменах, а также любые изменения, касающиеся сдачи предметов, принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии при наличии документально подтвержденных уважительных причин. Такие заявления должны быть поданы не позднее чем за две недели до проведения экзамена в государственную экзаменационную комиссию в места регистрации на участие в ГИА, ЕГЭ.

 

Распоряжение   № 2482-р от 12.12.2022 "Об утверждении в Ленинградской области в 2022-2023 учебном году мест регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе на сдачу единого государственного экзамена"

 

       Сроки и места регистрации на участие в ГИА, ЕГЭ в Ленинградской области в 2023 году

 

 

 

Регистрация 2023

Kak zaregistrirovatsya na EGE

 

 

 

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

https://obrnadzor.gov.ru

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ

https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГИА-9

https://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9

НАВИГАТОР ГИА

https://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia

________________________________________________________________________________________

ГИА-2023

Проект расписания ОГЭ

Проект расписания ЕГЭ.

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов. Подробнее...

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов. Подробнее...

____________________________________________________________________________________

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений проводят серию онлайн-консультаций

«На все 100» для будущих участников экзаменов и учителей

В ходе онлайн-консультаций можно будет получить самую актуальную информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2023 года: структуре и содержании экзаменационной работы, изменениях, которые произошли в этом году. Эксперты ФИПИ расскажут, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и лучше использовать доступные ресурсы для подготовки.

Консультации начнутся 17 октября и будут проводиться в 12:00. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора «ВКонтакте», на Rutube и других аккаунтах Рособрнадзора в социальных сетях.

В соцсети «ВКонтакте» все желающие смогут напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

_____________________________________________________________________________________

«На все 100!» - онлайн-консультация по подготовке к ЕГЭ-2023 

Физика

В рамках онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) прошел эфир, посвященный экзамену по физике. Об особенностях выполнения экзаменационной работы и изменениях, которые ждут участников экзамена в 2023 году, рассказал член комиссии по разработке контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по физике Сергей Стрыгин.

Он сообщил, что существенных изменений в КИМ ЕГЭ в этом году не произошло. Экзаменационная работа состоит из 30 заданий: 23 задания в первой части и 7 заданий во второй части. В этом году расширилась тематика задания 30: кроме задач на применение законов Ньютона и задач на применение законов сохранения в механике добавлены задачи по статике. 

Сергей Стрыгин подробно рассказал о структуре КИМ ЕГЭ по физике, тематике заданий, которые могут встретиться в экзаменационной работе, специфике выполнения различных заданий, а также ответил на вопросы зрителей эфира.

«На экзамен отведено 3 часа 55 минут, и за это время надо успеть много: не только решить задачи, но и правильно их оформить. Я бы посоветовал основные законы и ход решения задачи набросать на черновике, и после того, как вы решили задачу, сразу оформлять ее на чистовик, чтобы не терять время», — посоветовал Сергей Стрыгин.

В решении задачи необходимо сперва указать формулы, а каждую физическую формулу, которой нет в кодификаторе, нужно вывести прежде, чем использовать ее при решении. В заданиях второй части важно не забыть указать в ответе единицы измерения. Это поможет избежать наиболее распространенных ошибок.

Видеозапись эфира доступна на страницах Рособрнадзора «ВКонтакте» и других социальных сетях.


Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ): https://fipi.ru/

Полезные ссылки

http://obrnadzor.gov.ru – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР)

http://fipi.ru/ - ФИПИ с открытым банком заданий ГИА и сведениями о контрольно-измерительных материалах
http://gia.edu.ru - официальный информационный портал ГИА-9
http://www.ege.edu.ru - официальный информационный портал ЕГЭ
http://edu.lenobl.ru – комитет общего и профессионального образования
http://icoko.nicwebsite.ru - ГБУ ЛО «Информационный центр оценки качества образования»

 

"Горячая линия" по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

     Телефон доверия ЕГЭ Рособрнадзора: +7 (495) 104-68-38   

            «Горячая линия» Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19

              «Горячая линия» комитета по образованию Ломоносовского района 8 (812) 423-00-06

  free pokerfree poker

Путь по сайту