Главное меню


Сириус

Другое дело

Объясняем

Народный фронт

ГИА

Поиск по сайту

РОСОБРНАДЗОР

МИНОБРНАУКИ

Инфознайка

ФИПИ

ФЦТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Родители

Информация для родителей

Родителям

С 09.12.2019 функционирует подсистема «Электронная запись в школу» ГИС «Современное образование Ленинградской области», расположенная по адресу: obr.lenreg.ru. 
Прием электронных заявлений осуществляется:
- в 1 классы будущего учебного года (2020-2021) - с 15.01.2020;
- в 1-11 классы текущего учебного года (2019-2020) - с 09.12.2019.
Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
(далее - Комитет) информирует о работе «горячей линии» по вопросам приема в школу для специалистов органов местного самоуправления и общеобразовательных организаций:
1) Комитета: 8 (812) 611-49-23, ег Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Артамонова Елена Раифовна;
8 (812) 611-44-72, gv Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Селезнева Галина Викторовна (коррекционные школы).
2) службы технической поддержки для специалистов: 8 (812) 670-11-93, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

s8tfzywh9hcw0cwo4oskooogw888s8Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Основные разделы портала:
РОДИТЕЛИ
МЛАДЕНЦЫ
РАННЕЕ ДЕТСТВО
ДОШКОЛЬНИКИ
ШКОЛЬНИКИ
ПОДРОСТКИ
ОСОБЫЕ ДЕТИ
ЦИФРОВАЯ СРЕДА

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛО

С целью реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», в соответствии с Распоряжением Правительства Ленинградской области от 29 июля 2019 года № 488-р с 1 сентября 2019 года в Ленинградской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.
В рамках проекта начинается запись детей в кружки и объединения по сертификатам дополнительного образования. Сертификат дополнительного образования – это возможность получить дополнительное образование за счет государства. Ребенок, получивший сертификат, продолжает посещать секции и кружки, только теперь его родители (законные представители) регулируют процесс оплаты в личном кабинете. Муниципальные средства «пойдут» именно в ту организацию, которая заинтересует ребенка. С 15 августа 2019 года начинается выдача сертификатов. Чтобы получить сертификат финансирования в 2019 году, родителям необходимо:
зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования
заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.
Подробную инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь
Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом»!
Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется!!!
В случае возникновения вопросов можно обратиться:
к руководителю учреждения, которое посещает (планирует посещать) ребенок;
в комитет по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район (телефон 423-00-06; (813-76) 52-681 )

https://komitet.lmn.su/index.php/2016-02-16-07-44-55/zapis-v-uchrezhdeniya-dopolnitelnogo-obrazovaniya

Памятка для родителей

Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе ДОД Ленинградской области видео-урок для родителей <<смотреть>>

Инструкция для родителей по регистрации в системе Навигатор  <<смотреть>> 

Навигатор дополнительного образования во "В контакте" <<смотреть>>

Региональный сайт «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области» - это информационный портал, единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей всех возрастов.
Навигатор обеспечивает доступ к современным общеобразовательным программам дополнительного образования и позволяет родителям (законным представителям) и детям получить информацию о дополнительном образовании в регионе.
Чтобы записать ребенка на образовательную программу в МБУ Центр детского творчества и получить СЕРТИФИКАТ необходимо:

1. Регистрация на сайте
Заходим на сайт «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области» https://р47.навигатор.дети Нажимаем «Регистрация».
Заполняем следующие обязательные поля:
• муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;
• ФИО;
• номер мобильного телефона;
• адрес электронной почты;
• пароль.
Отправляем данные на обработку, нажав на кнопку «Зарегистрироваться». На указанную электронную почту будет выслано системное сообщение с просьбой подтверждения регистрации в Навигаторе путем перехода по ссылке.
Процесс подтверждения регистрации обязателен!

2. Личный кабинет пользователя
После регистрации на сайте родителю будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения.
Также родитель получает доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, сможет редактировать свой профиль, оставлять отзывы к программам.
На электронную почту, указанную при регистрации, родитель будет получать уведомления об изменении статуса поданных заявок на участие в выбранных программах, размещенных в Навигаторе.

С 01 по 31 августа 2019 года откроется запись на образовательные программы Навигатора, и будут автоматически созданы сертификаты для детей, зарегистрированных в системе. В течение трех рабочих дней после записи необходимо будет заполнить заявление и договора у педагога Центра детского творчества, реализующего выбранную вами программу.

Вопросы можно задать ответсвенному за работу с порталом методисту МБУ ОДО ЦДТ –Готчиевой Оксане Юрьевне : +7911-290-58-56 , в рабочее время Пн - Пт с 09:00-17:00

3. Поиск программ
Заполняем форму гибкого поиска для подбора программы, соответствующей запросу:
• по муниципалитету (территориальное расположение);
• по организатору - Центр детского творчества (Ломоносовский район);
• по направленности программы (художественная, техническая, естественнонаучная, социально-педагогическая, физкультурно- спортивная, туристско-краеведческая);
• по возрасту детей.
Поиск возможен по каталогу программ или по карте.

 20 мая по 03 июня 2019 г стартует Всероссийская горячая линия по вопросу качества и безопасности детских товаров и летнего отдыха детей !

консультирование по вопросам : нормативные требования к продуктам детского питания и товарам для детей, в том числе по видам товаров:
игрушки; электронные игрушки (PSP, игровые приставки, xbox, Sony Play Station и т.п.)
гаджеты (планшеты, ноутбуки, компьютеры, интерактивные доски, электронные книги

одежда: одежда, одежда для обучающихся,
обувь,
ранцы, портфели, школьно-письменные ,принадлежности, учебные пособия, учебники, учебные пособия, учебники,
велосипеды, коляски
изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы, санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажеры для десен,
мебель
детское питание, маркировка.
Вопросы детского отдыха и оздоровления детей: вопросы приобретения путевок в ЛОУ, вопросы о правилах направления ребенка в ЛОУ, вопросы о вакцинации детей, отъезжающих в ЛОУ, вопросы необходимого объёма медицинской документации при направлении ребенка в ЛОУ (справки, санаторно-курортные книжки и прочее), вопросы об организованных перевозках детей
вопросы организации мест купания, наличия санитарно-эпидемиологических заключений на места купания,
вопросы организации и проведения акарицидных обработок территории ЛОУ,

вопросы организации питания в ЛОУ, вопросы пищевых отравлений в ЛОУ, вопросы медицинского обеспечения в ЛОУ, вопросы медицинских услуг в детских санаториях, вопросы обеспечения ЛОУ горячей водой, вопросы обеспечения ЛОУ горячей водой, вопросы организации питьевого режима,
вопросы распорядка дня в ЛОУ, вопросы организации досуга

вопросы применения репеллентов, предназначенных для отпугивания кровососущих насекомых,
вопросы набора одежды и головных уборов для детей, отъезжающих в ЛОУ
вопросы набора личных вещей и гигиенических принадлежностей детей, отъезжающих в ЛОУ
вопросы возвращения ребенка домой при возникновении нестандартных ситуаций

вопросы организации прогулок, развлечений на воде, вопросы организации туристических походов

вопросы разъяснения норм санитарного законодательства в целях обеспечения безопасности в ЛОУ, а также требований к организации детского отдыха
неудовлетворительные условия отдыха и оздоровления ребенка,
по вопросам несоблюдения условий договора летнего отдыха и оздоровления ребёнка ущемление прав потребителей и другие вопросы

обращаться по указанным адресам:

Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области- (812) 365-47-05, (812) 365-46-95, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области» - (812) 448-05-46, (812) 448-05-11. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области по Ломоносовскому району Филиалы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Ломоносовском районе»
Ломоносовский 8-812-423-02-39;
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 8-812-423-49-48
е- mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
сайт-http://fbuzlom.tiu.ru/

О требованиях безопасности, предъявляемых к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков <<смотреть>>

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: КЛЕЩЕВОЙ ВИРУСНЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ и меры его профилактики <<смотреть>>

Энтеровирусная инфекция и меры ее профилактики <<смотреть>>

Вред курения <<смотреть>>

Отказ от курения <<смотреть>>

 

Всероссийские проверочные работы (ВПР) по истории в 5 классах, биологии в 6 классах, географии в 7 классах и иностранным языкам в 11 классах проходят 16 апреля.

ВПР по истории в 5 классах проводится в 2019 году в штатном режиме, участие в ней принимают почти 37 тысяч школ из всех регионов России.

На выполнение ВПР по истории дается 45 минут. Работа состоит из двух частей и включает в себя 8 заданий. Первая часть работы содержит задания по истории Древнего мира, в части 2 предложены задания по истории родного края. В рамках ВПР проверяется умение работать с иллюстративным материалом, с текстовыми историческими источниками, знание исторической терминологии и исторических фактов, умение излагать исторический материал в виде последовательного связного текста, работать с исторической картой. При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями и другими справочными материалами.

Проверочная работа по биологии для 6 классов также проходит в штатном режиме. Ее проведут около 36,8 тысячи школ.

Проверочная работа состоит из 10 заданий, которые различаются по содержанию и характеру решаемых учащимися задач. На ее выполнение отводится 45 минут. При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями и другими справочными материалами. Задания ВПР по биологии проверяют умение работать с изображениями биологических объектов, научными приборами, графиками, схемами, таблицами. Школьникам предлагается восстановить текст биологического содержания, вставив в него пропущенные термины. В работе проверяется умение учащихся формулировать гипотезу биологического эксперимента, оценивать полученные результаты и делать обоснованные выводы, использовать полученные теоретические знания в практической деятельности.

ВПР по географии в 7 классах проходит в 2019 году впервые в режиме апробации. Ее проведут добровольно почти 19 тысяч школ из всех регионов России.

На выполнение работы по географии дается 90 минут. Работа включает в себя 8 заданий, проверяющих умение работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, схемами, таблицами, графиками и иными условно-графическими объектами, текстом).

Проверочная работа по иностранным языкам в 11 классах также проводится по решению школы. ВПР по английскому языку проведут почти 12 тысяч школ, по немецкому языку – более 2 тысяч школ, по французскому языку – 313 школ.

Работа включает в себя письменную и устную части. Устная часть выполняется в компьютеризированной форме в специально оборудованной для этого аудитории после завершения выполнения письменной части.

Письменная часть работы состоит из 18 заданий. Устная часть работы содержит 2 задания, каждое из которых предполагает свободный ответ. В первом задании требуется прочесть вслух фрагмент текста; во втором задании – описать фотографию. Второе задание является альтернативным: выпускник должен выбрать одну из трех предложенных фотографий и выполнить задание только относительно этой фотографии.

Справочно:

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов управления образованием.

В 2019 году ВПР проходят для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Общее количество школьников, которым предстоит написать ВПР, превысит 5 миллионов.

О социальном навигаторе "Навигатор абитуриента: колледжи России 2019" <<смотреть>>

Министерством просвещения Российской Федерации запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом.Это журнал «Вестник образования», который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате http://vestnik.edu.ru , а также портал «Российское образование» http://www.edu.ru 

Информация о детских оздоровительных лагерях

Дислокация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и подростков в 2019 году <<смотреть>>

Постановление от 4 февраля 2019 года №28 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 23 марта 2018 года №101 «О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области полной (частичной) компенсации стоимости путевок работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия круглосуточного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей» <<смотреть>>

Путевки в лагерь - механизм <<смотреть>>

ПАМЯТКА

Что необходимо знать при покупке путевки в детский оздоровительный лагерь, чтобы уберечь ребенка от угрозы его жизни и здоровью

Перед покупкой путевки в детский оздоровительный лагерь необходимо удостовериться, что данный лагерь осуществляет свою деятельность на законных основаниях.

Следует знать, что при наличии у организации отдыха детей и их оздоровления необходимых для осуществления ее деятельности документов, на основании заявления администрации лагеря, сведения о нем включаются в Реестр организаций отдыха и оздоровления детей. Формирование и ведение реестра осуществляется Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк».

         Реестр организаций отдыха и оздоровления детей в Ленинградской области на 2018 год размещен на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области в сети «Интернет», а также на информационном портале организаций отдыха и оздоровления детей на 2018 год (http://detskiy-otdyh-lenobl.ru).

Подробнее...

25.09.2017 07:20

Группа продленного дня

В школе работает группа продленного дня

Время работы 13-00 -  17-00

Руководитель группы: Кузнецова Светлана Евгеньевна


 

Телефон «горячей линии» по вопросам приема детей в муниципальные общеобразовательные организации Ломоносовского района

Орган, осуществляющий управление в сфере образования

 ФИО должностного лица

 Телефон «горячей линии»

Комитет по образованию администрации Ломоносовского муниципального района

 

Яковлева Алла Олеговна

 

8 (812) 423-00-06

Результаты трудоустройства выпускников 11-х классов
общеобразовательных организаций Ленинградской области 2015/2016 учебного года
МОУ «Аннинская школа»


Вебинар для родителей обучающихся с ОВЗ



График и маршруты движения  школьного автобуса  на 2017-2018 учебный год


 

 

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32
"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"


РАСПОРЯЖЕНИЕ об организации работы конфликтной комиссии


 Перечень территорий, закрепленных за образовательными учреждениями, реализующими основные образовательные программы


 


Методические рекомендации 

Результаты


СОГЛАСИЕ ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО


 

 Просветительский проект «Знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Памятка  педагогам и родителям

 

zakonЗАКОНОПРОЕКТ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


 

Мониторинг трудоустройства выпускников 2013 - 2014 учебного года


 

Конфликтная комиссия


,

 

 

 

 

 

  free pokerfree poker

Путь по сайту