Сириус

Другое дело

Объясняем

Народный фронт

ГИА

Поиск по сайту

РОСОБРНАДЗОР

МИНОБРНАУКИ

Инфознайка

ФИПИ

ФЦТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ФГОС

Сайт Министерства образования и науки <<смотреть>>

 

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2010 года наша школа перешла на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».                                            

 Подробнее...

В начальных классах МОУ "Аннинская школа" обучение будет осуществляется по двум образовательным программам: «Школа России» и «Начальная школа XXI века»


 

 АННИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ПРИКАЗ

31.08.2011 год № 100

д. Аннино

 

О введении федерального государственного образовательного стандарта

начального общего образования в штатном режиме

в 2011-2012 учебном году

 

На основании приказа Минобрнауки России № 373 от 06.10.2009 года «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Приступить к обучению в первых классах по федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования в штатном режиме с 1 сентября 2011 года.

  2. Продолжить обучение во вторых классах по федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования в штатном режиме.

  3. Алексеевой И.Н., заместителю директора по учебно-воспитательной работе, в срок до 1 сентября 2011 года определить необходимые изменения в организации образовательного процесса на ступени начального общего образования с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

  4. Крыловой Л.П., заместителю директора по воспитательной работе, в срок до 1 сентября 2011 года определить необходимые изменения в организации внеурочной деятельности обучающихся на ступени начального общего образования с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

  5. Гаврилиной С.В., учителю информатики, в срок до 1 сентября 2011 года с целью информирования родителей обучающихся о ходе и результатах введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования создать страницу «ФГОС» на сайте школы.

  6. Степаненко Н.В., заместителю директора по административно-хозяйственной, в срок до 1 сентября 2011 года определить необходимые изменения в организации ресурсного обеспечения образовательной деятельности школы с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

  7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы: Кузьмина Г.А.

 

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 

·         Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»  

·         Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 года № 1241 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г . № 373" 

·         Приказ Минобрнауки России от 22 сентября 2011 года № 2357 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г . № 373" 

·         Приказ «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» от 23 декабря 2014 

  free pokerfree poker

Путь по сайту