Сириус

Другое дело

Объясняем

Народный фронт

ГИА

Поиск по сайту

РОСОБРНАДЗОР

МИНОБРНАУКИ

Инфознайка

ФИПИ

ФЦТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Образовательная акция "Цифровой диктант-2021"

13343С 9 по 24 апреля 2021 года пройдет официальное открытие образовательной акции «Цифровой диктант – 2021». Подобное мероприятие всероссийского масштаба – уже привычное ежегодное событие для отечественной публики, и кроме того – отличный шанс проверить себя на знание современных информационных технологий и определить степень своей цифровой грамотности. Принять участие в акции можно с первого же дня проведения диктанта, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте www.digitaldictantion.ru. По итогам Цифрового диктанта, каждый участник получит сертификат, а призерам достанутся ценные призы и памятные грамоты.

<<подробнее>>

 
Большая перемена - конкурс для всех!

Sozdavay Budushchee  Продолжается регистрация на конкурс!

Ссылка для регистрации: https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=leningradskaya 

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте. Старт первого этапа Конкурса дан 26-28.04.2021. На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса.

Призовой фонд в этом году 805 млн рублей! Все финалисты (600 человек) получат путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

 
12 апреля - День Космонавтики
  • E8897564 7B7F 46B0 9485 EF59FC6DC197В космической ракете
  • С названием «Восток»
  • Он первым на планете
  • Подняться к звездам смог.
  • Поет об этом песни
  • Весенняя капель:
  • Навеки будут вместе
  • Гагарин и апрель.
  • (В. Степанов)

 

 

В этот день, ровно 60 лет назад, ракета-носитель "Восток" вывела на орбиту корабль "Восток-1", на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин. Он стал первым человеком, побывавшим в космосе. "Восток-1" совершил один виток вокруг Земли, в тот же день Юрий Гагарин вернулся на Землю. Он катапультировался из спускаемого аппарата корабля и приземлился с помощью парашюта недалеко от деревни Смеловки Саратовской области. Сегодня также отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера: звучали песни о космосе, продемонстрирован фильм о первом космонавте СССР -  Юрии Алексеевиче Гагарине.  Во всех классах прошли тематические классные часы. А ученики 6-8 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Человек и космос».

 

0561F878 426D 4F95 B408 A24D57BFAB70 2

 12 kosmos

kosmos 2

 

kosmos 3 

 
Пал сухой травы: опасность и ответственность!

IMG 20210408 100743 661В Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по ЛО, поступили первые в этом году сообщения о поджогах травы. В связи с этим спасатели напоминают, что пал прошлогодней травы запрещен законом, поджигатели будут преследоваться законом за который положен срок до 4 лет!!

В последнее время весенние палы сухой травы в России участились и приобрели характер общенационального бедствия. Виднеющиеся дым и пламя на полях - непременный атрибут весны.
Практически все травяные палы происходят по вине человека. Часто выжигание травы проводится человеком умышленно. Однако, даже такие палы очень часто выходят из-под контроля и распространяются на очень большие расстояния. Еще чаще причиной травяных пожаров становятся хулиганские действия или простая неосторожность: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок, искра из глушителя, возгорание из-за брошенной стеклянной тары на обочине( принцип лупы ) и т.д. Некоторые граждане почему-то до сих пор считают, что самый верный и надежный способ навести порядок у себя на приусадебном участке, это сжигание мусора и сухой травы.
Горение травы может быстро распространиться на большие площади, а порой и перекинуться на лесные массивы и как правило на жилые строения. Особенно велика вероятность такого исхода в сухую ветреную погоду.
Прошлогодняя трава не мусор! Трава перегнивает и удобряет землю.
При поджоге гибнет вся полезная микрофлора почвы, снижается плодородие. После палов успешно выживает только самая грубая трава и бурьян. Прежнего разнотравья не будет!! Выжигание травы вызывает гибель насекомых, истребляющих вредителей сада и огорода. С выжженных мест уходят птицы, потерявшие свои гнезда. На месте поджога нормальная жизнь растений и насекомых восстанавливается лишь через 5-6 лет, а часто не восстанавливается ВООБЩЕ!! И главное - палы сухой травы приводят к лесным и торфяным пожарам! Не говоря уже о сгоревшем имуществе, зачастую повлекшим за собой человеческие жертвы!!
Хочется надеяться на благоразумие и сознательность наших граждан.
Если видите начинающийся пал - остановитесь и примите меры.
В общем, небольшой группой людей пал потушить несложно - сначала тушите небольшой участок, разрывая кольцо огня, затем идете в ряд вдоль линии огня, так, чтобы ветер нес пламя и жар в противоположную сторону, резкими ударами сбиваете пламя большой и тяжелой тряпкой (мешковина, кусок одеяла, старая плотная куртка). Те, кто идёт сзади, следят, чтобы снова не загорелось, и тушат небольшие очаги. Одежда нужна рабочая, плотная, не из синтетики, обувь - закрытая, на толстой подошве.
Если горит высокая сухая трава в ветреную погоду, пламя идет высокой стеной - не пытайтесь тушить самостоятельно. Позвоните в службу спасения 01, опишите местность, ориентиры и подождите их приезда в безопасном месте.
На территории дачных и садовых участков сжигание мусора и отходов ЗАПРЕЩЕНО!!!
Ни в коем случае не поджигайте сухую траву и не позволяйте детям играть с огнем, еще же спят первые зайчата!!

 
free pokerfree poker

Путь по сайту