Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры


Ленинградские школьники стали финалистами конкурса юных чтецов

iVHgIjRiJ5sУченица нашей школы, Милена Королева, стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса « Живая классика»
Теперь Милена примет участие на Всероссийском этапе, который пройдёт в лагере «Артек». <<подробнее>>

О Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Сдача ЕГЭ – это волнительный период в жизни каждого выпускника. Да и родители волнуются и переживают не меньше самих участников ЕГЭ. Помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с процедурой и особенностями проведения экзаменов призвана Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла в МОУ «Аннинская школа» (ППЭ – 27) 30 марта.
В акции приняли участие родители будущих выпускников.
В пункте проведения экзамена были созданы условия максимально приближенные к реальным: использовалась рамка металлоискателя, подавитель связи, соблюдены санитарно – эпидемиологические требования (термометрия, в аудиториях работают рециркуляторы, социальная дистанция, средства индивидуальной защиты у организаторов).
Участники акции прошли все этапы экзамена: прохождение через рамку металлоискателя, зарегистрировались, рассадка в аудитории, прослушали инструктаж, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написали экзаменационную работу,
составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.
После экзамена состоялся обмен мнениями, родители получили ответы на возникшие вопросы и рекомендации по оказанию помощи детям в период подготовки и сдачи ЕГЭ.
По мнению родителей, данная акция помогает уравновесить психологическое состояние выпускников и родителей, связанное с подготовкой к экзаменам, т.к. вся процедура проведения экзамена является объективной и «прозрачной»; организаторы доброжелательно настроены к участникам ЕГЭ.

 3 2

 1 

30 марта 2021 г. в 18.00 состоится Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

30 марта в 18.00 часов состоится ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Приглашаем родителей учащихся 9 – 11 классов принять участие в акции. Родители смогут пройти всю процедуру ЕГЭ, проверить свои знания по учебному предмету «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры безопасности соблюдаются в пункте проведения экзамена, обрабатываются и печатаются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационные работы, составленные из заданий аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Прием в 1 класс в 2021 году

1 klass 2021

Комитет по образованию Ломоносовского района сообщает, что прием заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области начинается 1 апреля 2023 года в 9:00.

Слайд3

  Подача заявлений родителями будет осуществляться:

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/);

на портале «Современное образование Ленинградской области» (https://www.obr.lenreg.ru);

- в МФЦ;

- в общеобразовательной организации.

Слайд4 

Слайд2