Сириус

Другое дело

Объясняем

Народный фронт

ГИА

Поиск по сайту

РОСОБРНАДЗОР

МИНОБРНАУКИ

Инфознайка

ФИПИ

ФЦТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийский открытый урок "Россия - страна добрых дел"

IMG 20201203 WA00034 декабря 2020 года состоится Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел», который приурочен ко Дню добровольца России.

В ходе урока школьники смогут подробнее узнать о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только.

Зрители познакомятся с активистами общественного движения «Волонтеры-медики» @volmedic, «Юнармии» @unarmia и «Российского движения школьников» @skm_rus.

О медиаволонтерстве расскажет руководитель отдела общественно-политических проектов дирекции государственных проектов МИА «Россия сегодня» @pressmia Мария Ферсман. В 2018 году проект стал обладателем «Премии Рунета-2018» в номинации «Добровольчество (волонтерство) в России».

Участие в открытом уроке примет певица и блогер Клава Кока @klavacoca.

И. о. директора Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре подведёт итоги реализации Всероссийских открытых уроков в 2020 году и расскажет о перспективных планах проекта на 2021 год.

Всероссийский открытый урок станет частью 32-часового онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, который пройдет 4 – 5 декабря и объединит добровольцев со всего мира.

 
Проект "Волонтеры просвещения Ленинградской области"

В 2020/2021 учебном году продолжается реализация проекта «Волонтеры просвещения Ленинградской области», реализуемый комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно со студентами профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

В настоящее время в проекте уже участвуют более 130 студентов Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина и Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского.

Цель проекта – оказать помощь в освоении образовательных программ школьникам региона, находящимся на дистанционном обучении в связи с реализацией противоэпидемических мероприятий.

Любой ученик Ленинградской области, испытывающий сложности в изучении того или иного предмета, может задать волонтерам интересующий его вопрос, используя специальную онлайн-форму.

После этого вопрос попадает в электронную базу вопросов к волонтерам-предметникам, один из которых выходит с учеником на связь по указанным контактным данным (телефон, e-mail, WhatsApp, Viber, Skype или Вконтакте) и оказывает необходимую оперативную помощь.

 
Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Комитет по образованию администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области информирует о проведении Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 - 4 классов (далее – Олимпиада) в соответствии с протоколом Заседания президиума (Штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством М.Ш. Хуснуллина № 26 от 12.11.2020 в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Олимпиада организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России, Росавтодором.
Цель Олимпиады – повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения.
Основные задачи Олимпиады: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах; вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения; закрепление основ правил дорожного движения.
Олимпиада пройдет на образовательной платформе УЧИ.РУ в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года.
Участие в Олимпиаде бесплатное. Для прохождения Олимпиады необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в сеть Интернет.

ДОСТУП К ОЛИМПИАДЕ:

Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке -  dorogi.uchi.ru  (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября)

Для перехода к выполнению заданий на сайте dorogi.uchi.ru необходимо авторизоваться (1) или зарегистрироваться (2) на платформе Учи.ру.  

(1) Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:
- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;
- ввести свой логин и пароль в поля для ввода и приступить к решению задач.

(2) Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо:
- пройти по ссылке dorogi.uchi.ru;  
- пройти регистрацию, добавить класс и учеников;
- раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку.

После этого ученики могут приступить к решению заданий из своего личного кабинета.

Школьники могут выполнять задания в домашних условиях, при участии родителей.

 

 
Утверждено новое расписание проведения итогового сочинения

Совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Приказ Минпросвещения России от 24.11.2020 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 2020/2021 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)" <<смотреть>> 

По материалам пресс-службы Рособрнадзора

 
free pokerfree poker

Путь по сайту