Сириус

Другое дело

Объясняем

Народный фронт

ГИА

Поиск по сайту

РОСОБРНАДЗОР

МИНОБРНАУКИ

Инфознайка

ФИПИ

ФЦТ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
О проведении открытого урока

Департамент государственной политики  в сфере среднего профессионального образования  и профессионального обучения Минпросвещения России информирует, что 19 октября 2020 года в 11.00 по Московскому времени в рамках Всероссийского проекта "Открытые уроки" состоится демонстрация шоу профессий "Большая стройка", направленного на знакомство школьников с профессиями строительной отрасли  <<подробнее>>

https://xn--e1agebrcmbocm7gb.xn--p1ai/ 

 
Информация для родителей (законных представителей)

                           Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!


В условиях распространения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19 родителям (законным представителям) обучающихся МОУ «Аннинская школа» с 16 ноября 2020 года предоставляется возможность обучения детей вне образовательной организации.
При этом родители (законные представители) обучающихся в период непосещения ребенком школы несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей, а также за обеспечение компьютерной техникой и наличие доступа в сеть Интернет.
В целях обеспечения права обучающихся обучаться вне образовательной организации:
1. Родитель (законный представитель) обучающегося 1-11-х классов общеобразовательной организации подает заявление на имя директора о непосещении ребенком образовательной организации по семейным обстоятельствам по установленной форме (прилагается).
Заявление может быть предоставлено в образовательную организацию родителем (законным представителем) обучающегося как лично, так и посредством электронной почты или любым другим дистанционным способом (с обязательной обратной связью со стороны классного руководителя - подтверждением о приеме).
В заявлении в обязательном порядке указывается:
- начало и окончание периода непосещения ребенком образовательной организации;
- информация о том, что родители (законные представители) обучающегося берут на себя ответственность за освоение в полном объеме основной образовательной программы, а также ответственность за жизнь и здоровье ребенка на весь период, указанный в заявлении;
2. Общеобразовательная организация обеспечивает:
- проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся об особенностях организации обучения вне общеобразовательных организаций по семейным обстоятельствам;
- ознакомление обучающихся с формами дистанционной поддержки обучающихся в освоении основной образовательной программы (в том числе с перечнем образовательных Интернет-ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации для обучения с применением дистанционных образовательных технологий).
Кроме того, образовательная организация для каждого ребенка, временно прекратившего посещать учебные занятия, разрабатывает на весь период и реализует график (по каждому предмету) текущей и промежуточной (очный режим) аттестации по каждому общеобразовательному предмету учебного плана.
Для управления освоения обучающимися, временно не посещающими образовательную организацию, основной образовательной программы, взаимодействия «учитель - ученик», «учитель - родитель», общеобразовательная организация использует возможности модулей «Электронный дневник» и «Электронный журнал» Государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (СОЛО).

Согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, обучающиеся, отсутствующие в образовательной организации более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) - принимаются в образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

По всем вопросам организации обучения вне школы родителям (законным представителям) обращаться к своему классному руководителю.
Прием заявлений от родителей (законных представителей) на обучение обучающихся вне школы по семейным обстоятельствам начинается с 11 ноября 2020г.

Форма заявления на обучение по семейным обстоятельствам вне школы <<скачать>>

Администрация МОУ «Аннинская школа»

 
Всероссийская дистанционная просветительская добровольная интернет-акция «Правила гигиены»

В октябре-декабре 2020 года будет проходить Всероссийская дистанционная просветительская добровольная интернет-акция «Правила гигиены». К Участию приглашаются учителя школ, учащиеся, их родители, все заинтересованные граждане.

Подробная информация о мероприятии http: //ПорталРоссия.РФ   

http://xn--80aqikccickaf7n.xn--p1ai/main/lenta/priority/news/category=7 

Мероприятие проводится только в дистанционном формате, имеет просветительский характер. Участие и все образовательные сервисы предоставляются бесплатно. Для активных участников акции предусмотрены награды и поощрительный фонд.

 
Всероссийская культурно-образовательная акция «Культурный марафон»

RJEkYnQpHlA1 октября 2020 года при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и ООО «Яндекс» стартовала вторая Всероссийская культурно-образовательная акция «Культурный марафон».
Участвуйте в «Культурном марафоне»: пройдите необычный образовательный тест и выиграйте одну из 1000 Яндекс.Станций Мини с Алисой внутри! Только представьте: увлекательные истории, призы — и никаких оценок!
Присоединиться к акции могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие. Основная часть всероссийского проекта пройдет с 1 ноября по 1 декабря. Ссылка на марафон: https://education.yandex.ru/culture/
«Культурный марафон» — это не просто тест с вопросами и ответами. Это небольшие истории и загадки о культурных обычаях народов, которые живут в нашей стране. Интересно? Присоединяйтесь!

 
free pokerfree poker

Путь по сайту